ИМУННО - СТИМУЛИРУЮЩИЕ ПРЕПАРАТ

№13504 Имунно - стимулирующие препарат
Лиза Жен., 36 лет.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня повышенные антитела к гладкомышечным тканям, врач гинеколог по гинекологическим некоторым проблемам ( лечу гранделез) по рекомендовал мне принимать Эхинацею(гомеопатия) этот препарат стимулирует иммунитет , можно ли принимать имунно - стимулирующие препараты , когда имеются повышенные антитела.... ? Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лиза!

Имуномодуляторы искусственно поднимают иммунитет, и лично я, такие лекарства, вообще никому и никогда не рекомендую. А гомеопатические препараты, делают это естественным путём, просто «освобождая» его в организме. Но совсем не факт, то Эхинацея окажется для Вас тем самым препаратом, который поднимет Вам иммунитет, так как таких препаратов в гомеопатии, сотни, и они работают, только если соответствуют особенностям организма человека.