ТЕМПЕРАТУРА 37.1-37.5

№223268 Температура 37.1-37.5
Вова Муж., 25 лет. Украина Малин
Добрый день.Мне 25 лет семь лет назад у меня началась температура от 37.1 до 37.5 мне побаливало горло. пошол к терапевту обследоватся-здал анализ на ревмопробы анализ в норме.общий анализ -повышены лейкоцыты.делал узи почек все в норме.делал флюографию тоже в норме.щитовыдка тоже в норме.рентген легких тоже в норме.сделал ехо сердца нашли небольшой пролапс митрального клапана и сердцебиение прискореное так около 95 ударов в минуту.лежал в терапевта лечился температура не прошла.решыли удалить гланды-температура не прошла.после гланд нашли хронический гайморит-пролечил температура не прошла.глотал кишку-думали что жолчь застоялась-не помогло.терапевт отправил на проверку к ревматологу.У ревматолога опять сдал кровь на ревмопробы-анализы в норме.Ставит диагноз ревматизм первая степень и назначает мне личение.прошол курс лечения температура не проходит.Через месяца два иду на проверку к томуже терапевту-послушал меня и говорит что сердце опять быстрее работает-отправляет на ехо сердца-тот самый небольшой пролапс клапана-и в конце терапевт говорит что не знает что сомной происходит вот на етом все закончилось.Спустя СЕМЬ ЛЕТ без какого либо лечения Решыл проверытся. пару дней назад сдал анализы на ревмопробы-общий анализ-на сахар-на гормоны все анализы в норме.сердце тоже без изменений-небольшой пролапс митрального клапана и сердцебиение 95 ударов.Суставы мне не болят и не болели-чуствую себя тоже нормально а температура не проходит.Причем она есть только днем и начинает подниматся гдето через час после того как проснусь и постипенно доходит до 37.1 а если делаю физическую нагрузку то поднимается до 37.5 а вечером в часиков 20.00 проходит и целую ньчь ее нет и так постоянно на протяжении семи лет.Подскажыте что мне проверить к какому доктору еще обратится.добавлю еще что я очень нервенный и у меня временами потеют лодони.Может у меня какието паразиты-глисты мой вес 66 кг рост 188.перед етой температурой я никогда не болел.Скажыте правильный мне поставили диагноз или нет???Что сомной происходит?Заранее спасиба .
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"терапевт отправил на проверку к ревматологу.У ревматолога опять сдал кровь на ревмопробы-анализы в норме.Ставит диагноз ревматизм первая степень и назначает мне личение.прошол курс лечения температура не проходит." - дальнейшие данные, описанные Вами, исключают ревматизм.

В принципе, температура тела до 37,5 признается нормой. Если беспокоит - только тогда лечат.

Обследуйтесь на вирусные гепатиты В и С, паразитозы по ИФА крови, хламидиоз. Для начала.