ЧТО СОМНОЙ???

№656733 ЧТО СОМНОЙ???
Андрей Муж., 17 лет. Харьков
В общем такая проблема когда там хожу гуляю с друзьями смотрю фильмы все хорошо нечего не чувствую.А вот когда не отвлечен то почему то думаю о своем животе.Дело вот в чем:3 января 2013 года у меня что то болел живот колол там тяжесть была.потом боль прекратилась.А вот ощущение там после еды типо как переел хотя ел мало.Когда ложусь спать выключаю свет пытаюсь раслабится в животе пульсирует серце причем я это понял потому как серце сильно бьеться.Живот как бы не болит а вот ощущения остались такое чуство что там тяжесть или что то там мимолетно кольнет или еще какойто не обьяснимый дискомфорт или что то бурлит в животе так же бывает иногда запор или на оборот жидкий стул.и повторюсь я это чуствую только тогда когда начинаю думать о животе о больницах и т.п Когда смотрю фильм я не чуствую никакого дискомфорта.так же постоянно газы.И такое ощущения как будто я постоянно нервничаю по любому поводу в основном про живот.Можно сказать фобия( Вобщем началось это так 31 декабря я очень сильно отметил новый год в плане алкаголя получил целый ряд позитивных имоцей что привело к рвоте видемо перепил алкоголя.первого числа была тошнота болел живот и кружилось голова к вечеру все прошло пошел гулять потом потомо второго все было ок а вот со второго на третее в 3 часа ночи почуствовал как будто в животе сжались мышцы как будто прес накачал а потом он болел.но прес я не качал. потом что то дня 4-5 покалывал живот чуствовал тяжесть в животе жжение небольшое пошел в аптеку 4 чесла в ней порекомендовали омез фестал и линекс. В общем я испугался за свой живот прям нервничал очень потом попил 4 дня и боли и колики прошли а в место этого вот такая фигня как я описал вышеЗаснуть тяжело чутаю книжку что б успокоиться и раслабиться после этого засыпаю примерно в 3 ночи(.сегодня 14 января чуствую какое то волнение по поводу живота и после еды хотя ел я не много чуство как будто перел.Чуствую иногда мимолетные поколы в животе.вобщем как то так.Проходил полное обследование в ноябре узи зонд кровь кал на кровь все было в порядке проходил эти анализы из за как окозалось познее из за железодифицытной анемии средней тяжести.Чуствую какую то тяжесть.Вобщем что делать?К гастаентерологу обращаться не хочется потому как не хочется глотать зонд.Жду ваших ответов.ДА И ВОБЩЕ БЫВАЕТ ТАК ЧТО ОНО ТО КОЛИТ ТО НЕ КОЛИТ ТО В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА ТО СЛЕВА БЛИЖЕ К ЦЕНТРУ ТО БЫВАЕТ ВОБЩЕ НОРМ.ТО ПОКАЛЫВАЕТ ТЯЖЕСТЬ ОТ 5 МИН ДО 2 ЧАСОВ И БОЛЕЕ.КОГДА ТОТРАГИВАЕШЬСЯ К ЖИВОТУ К ЛЮБОЙ ЧАСТИ НЕБОЛИТ НЕ ЧЕГО.и еще СТАЛ ОЧЕНЬ ЧУСТВИТЕЛЕН К ВСЕМУ К ПРИМЕРУ СТОЮ НА ПАРКЕТЕ В МЕТРЕ ОТ МЕНЯ ХОДЯТЬ ЛЮДИ РАНЬШЕ Я НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ И НЕ ЧУСТВОВАЛ А СЕЙЧАС ЧУСТВУЮ ВИБРАЦИЮ БЫВАЕТ КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА ПО 10-15 СЕКУНД.УСТАВАЕМОСТЬ БОЛЬШЕ ИНОГДА БЫВАЕТ.ВОТ СЕЙЧАС 16,01,13 ПОКАЛЫВАЕТ ЖИВОТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПРИМЕРНО НА УРОВНЕ ПУПКА ТОК СЛЕГКА К ЦЕНТРУ И ЧЕТ АЖ ДРОЖЬ ЕДЕТ АЖ НЕРВНИЧАЮ....вОБЩЕМ КАК ТО ТАК ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И РЕКОМЕНДАЦЕЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАВТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА Я ПОЗВОНЮ ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ КАКИЕТО ВОПРОСЫ.НЕРНИЧАЮ КАПЕЦ КАК...
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо обратиться к психотерапевту
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы могут быть из-за железодефицитной анемии средней тяжести. Обследование у терапевта. Начните с анализа крови на гемоглобин!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Стало быть, это я с Вами вчера толковал по телефону.

Все мои
рекомендации в силе:

Осмотр терапевта. ОАК. УЗИ ОБП.

В плане лечения нормализация:

1.
Режима труда.

2.
Режима отдыха.

3.
Питания.

4.
Образа жизни

5.
Образа мысли.

Из препаратов обсуждается назначение успокаивающего средства
и, возможно, прокинетика.

Не будет лишней консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
уже отвечала