АРТРОЗ

№230277 Артроз
Юрий Муж., 35 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, Последние 2 месяца усилились боли в голеностопах, на ряду с этим состояние ногтей стало хуже. Томография показала КТ- признаки деформирующего артроза первых плюснефаланговых суставов. Заключение миколога -ониходистрофия.
УЗИ щитовидки показывает - смешанный зоб, узел 9,8 мм., кроме того в последние 2 недели появились боли в суставах пальцев рук. Все это в комплексе меня пугает. Прошу помочь разобраться со всем этим букетом... И с чего начинать лечение (ноги, руки, ногти, щитовидка?)
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Прежде чем лечиться надо уточнить диагнозы. У ревматолога обследйтесь на предмет исключения псориатического артрита. У эндокринолога выясните функцию щитовидной железы ( сдайте кровь на гормоны )