РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№257405 Реактивный артрит
Валентина Жен., 22 лет. Сочи
Здравствуйте. Сразу к делу, Выставляю фото колена, которое меня беспокоит
http://s005.radikal.ru/i210/1004/92/b00cd83f9886.jpg

Лежала в начале марта в больнице, диагноз - реактивный артрит. Пролечили, вроде помогло. Прошло время и опять...
В детстве была травма, в 5 лет (сейчас мне 22), была жидкость, откачали. В общем только к 9 годам полностью все прошло. И вот спустя 17 лет опять беспокоит.

В марте просто мешала жидкость, сейчас же уже не только мешает, но и болит. Врачи говорили, что из-за мокрого сочинского климата может так быть, и что мне тут жить нежелательно. Что вообще можете сказать? Чем можно снять отек? А то очень трудно ходить..... Буду Вам очень благодарна....
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Жидкость на анализ брали? Что там выявили?
Учитывая Ваш возраст, я бы исключала ревматоидный артрит.
Можете попробовать примочки с димексидом и гидрокортизоном: 1 стол.ложка димексида+1столюлю воды+1флакончик 5% суспензии годрокортизона. примочка на 40 мин в течение 5-7 дней, затем еще дней 7 можно продолжить без гидрокотизона.
Либо фонофорез с гидрокортизоном.
Но, обязательно надо уточнять диагноз и лечить заболевание, а не только колено.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.