ВЫСКАКИВАЮТ ПОЗВОНКИ

№264494 Выскакивают позвонки
Татьяна Жен., 38 лет. Германия Хузум
Добрый день!
Прошлой весной я перенесла ангину. К сожалению, из-за выходных не смогла сразу обратиться к врачу. Примерно через неделю начали болеть плюсне-фаланговые суставы левой стопы, немного припухли, но все быстро прошло. Примерно в тоже время возникли проблемы с дыханием- не могла вздохнуть полной грудью, постоянно «вздыхала»-до болей в спине. Проверили легкие - в порядке. Терапевт решил, что это психическое и отправил к психотерапевту. Через некоторое время стал болеть голеностопный сустав, но больше при ходьбе. К тому же обострились боли в спине и выскочил один позвонок. Ортопед вставил позвонок, обнаружил , что у меня расшатанные голеностопные суставы и назначил носить ортопедические стельки. Это было в конце декабря 2009. Через месяц появились легкие летающие боли и опять выскочил позвонок. Ортопед назначил иглоукалывание, ибупрофен 400 мг. 50 таблеток- 3 раза по одной. Стало легче, боли в суставах прошли, но проблемы с дыханием быстро возобновились. Надо сказать, что у меня еще сколиоз и остеохондроз, думаю в легкой форме, т.к. на рентгеновских снимках все в норме. Он, как ортопед сразу заметил, что у меня проблемы с пояницей и начал её лечить..Проблемы с грудным отделом он как-то проигнорировал. Для поддержания поясницы ношу полужесткий бандаж. По назначению врача делала лечебную гимнастику дома-против остеохондроза она хорошо помогает, но позвонки выскакивают еще быстрее- теперь уже через неделю. Неделю назад вернулись «летающие» боли в суставах. Сегодня ортопед отправил меня на гимнастику к профессионалам, назначил ибупрофен в тех же дозах и отправил на больничный. Теперь меня мучает вопрос- возможно ли , что это все проявление артрита? Стоит ли мне обратиться к ревматологу? По поводу выскакивания позвонков он точно не говорит, но намекает на слабые мышцы, во что я не очень верю- я на протяжении всей жизни занимаюсь спортом-только в последние 2 года не очень регулярно. И - ибупрофен-то поможет, только опять на пару месяцев? У меня подозрение, что он только заглушает болезнь...Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сначала обратитесь к ревматологу и проверьтесь на воспалительные заболевания соединительной ткани и суставов. Особенно тщательно разберитесь с миндалинами и стрептококком. Если все будет нормально, смело обращайтесь к остеопатам. Они решат Ваши проблемы с позвонками.