РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№334495 ревматоидный артрит
Елена Жен., 44 лет. Россия Уфа
У меня сначало болели плечевые суставы и пальцы рук при разгибании как бы заедало и я разгибала их с помощью другой руки. Назначали лечние: деклофенак, никотинка. Пока кололась - не болело. Закончишь лечение, опять боли. Сейчас боли такого характера: по утрам скованность суставов с болью. Боль блуждающая: то болит запястье на одной руке, а суставы пальцев на другой, то все разом, то выше локтя пульсирующия боль сухожилий, то как буд-то кости раздроблены. В области болей покраснения. С ногами та-же история. Пошла к ревматологу, мне поставили диагноз полиостеоартроз первичный 1-2 степ, генерализованная форма. назначено:Вольтарен 5 раз, затем нимесил 2р в день 10 дн, никотинка №10, дона 2-3 мес, кальций Д3. Пока обезбаливающие принимала, все хорошо. закончила курс и опять все болит. Что делать???
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я не знаю, что из анализов и обследований Вам делали и насколько точный диагноз был поставлен. Если это действительно артроз, то необходимы курсы хондропротекторов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если сразу медикаменты не сняли боли, - значит процесс не острый, а связан с системным повреждением костей.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье