ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ № 370251

№376925 дополнение к вопросу № 370251
Ирина Жен., 27 лет. Россия Липецк
В моем предшествующем вопросе № 370251 было сказано о сакроилеите, его действительно 4 года назад поставили односторонним, но на данный момент в диагнозе стоит - двусторонний сакроилеит, так я хотела уточнить - это характерно для болезни Бехтерева, или всетаки можно думать , что диагноз не верный? заранее благодарна.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Да, 2-х сторонний сакроилеит характерен для болезни Бехтерева. Но, это не единственный критерий для постановки диагноза. Сдавайте еще кровь на HLA B27. Но и это еще не все. Есть определенные критерии, по которым ставится этот диагноз.