ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ОСТЕОАРТРОЗОМ

№37843 Помогите разобраться с остеоартрозом
Юлия Жен., 23 лет. Украина
Здравствуйте! Вы не могли бы проконсультировать по следующему вопросу. У мамы (49 лет) уже 4 месяца постоянная боль в плечевом суставе, отдающая в лопатку и в руку (анальгетики не помогают), рука усохла, не поднимается, не выдвигаеться ни назад ни вперёд. Обращались в местную поликлинику сначала к неврологу, потом к ревматологу. Так никто и не помог. По результатам рентгена - остеоартроз левого плечевого сустава, плече-лопаточный периартрит. Из анализов делали только общий крови и мочи (анализы в норме). В качестве лечения делали 2 блокады кеналогом, кололи ревмоксикам и диклофенак, принимала артрон комплекс. После проведенного лечения улучшений нет. Больше никакого лечения не предложили, ссылаясь на то, что ничего уже не поможет. Очень Вас прошу посоветовать, что нам делать дальше. Какие лекарства попробовать ещё, возможно есть какие-то альтернативные методы лечения? И, вообще, может ли данная болезнь так долго протекать без улучшений или это просто неправильно поставленный диагноз и нужно проводить какие-то дополнительные исследования? Прошу прощения за большое количество вопросов. Надеюсь на понимание. Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Юлия. Если диагноз поставлен верно, то лечение должно содержать хондропротекторы, белковое питание и т.д. Предлагаю 2 варианта: 1) комплексную программу "гибкие суставы" http://www.me-ce-na-t.ru/program.html 2) заполнить анкету на сайте, чтобы (диагноз ставить не имею права) и подобрать индивидуальную программу http://www.mecenat.ucoz.com/index/0-3