БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№542888 Боль в коленях
Артемий Муж., 17 лет. Россия Череповец
Здравствуйте.
Молодой человек, 17 лет.
10 лет назад, как осложнение после ангины у меня появился артрит. ноги не разгибались. уколы, компрессы в больнице.
С тех пор мучили ноющие боли в коленях. Врачи списывали их на боли роста. Сейчас ноги могут болеть и когда поднимаюсь по лестнице(покалывающая боль), просто от нервного расстройства или после случайного хруста при движении.Месяц назад ударился левым коленом. синяк прошел, но боль при нажатии осталась. при нагрузках дает о себе знать
Был на приеме у ортопеда. на рентгеновском снимке ничего не обнаружено. кальций (2,31 ммоль/л), фосфор(1,16 мкмоль/л), щелочная фосфатаза(93,1 Ед/м).узи коленных суставов в норме. диагноз артропатия коленных суставов. некоторые доктора пишут, что врожденная.
Назначался кальций D3(по 1таб. 2раза в день).
У моего отца артроз. Болезнь Кенига.
Подскажите, что лучше предпринять. может быть, препараты или упражнения. есть ли толк от магнитотерапии? Те врачи, у которых я был, не слишком уделяют всему этому внимание.
Спасибо огромное.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Напрягает то, что у вас боли после нервного расстройства и ни один инструментальный метод не нашел патологии. а так же ваша явные страхи из-за болезни отца. попробуйте поговорить с психотерапевтом, вполне возможно,что боли связаны с тревожным расстройством.