НДСТ (ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ)

№598815 НДСТ (дисплазия соединительной ткани)
Мила Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте , я уже шесть лет наблюдаюсь у разных специалистов, и не выхожу из различных болезней и состояний. Последнее исследование кишечника(ирригография) показало наличие БАУГИНИЕВОЙ ЗАСЛОНКИ, ДОЛИХОКОЛОН,колоноспоз. Я прочитала информацию в интернет из научных статей и рубрик врачей, что у людей с таким диагнозом как правило слабый клапанный аппарат вследствие дисплазии соединительной ткани. перечислю ВАМ МОИ диагнозы, наличие их подтверждено исследованиями за эти шесть лет моих мытарств.: Перегиб шейки желчного. Недостаточность баугиниевой заслонки. Удлдиненная сигмовидная петлистая кишка.Пролапс митрального клапана. ГЭРБ. Слабый связочный аппарат стопы( с15 лет опухания под большим пальцем). Сколиоз левосторонний пояснично-грудной. Спондилез.(два позвонка в грудном отделе сросшиеся) Остеохондроз. Протрузии. Гипермобильность шейных позвонков. Смещение позвонка атланта. (переодически). Сильный хруст в суставах. Сильные боли в коленных суставах после длительных нагрузок(поход). Проблемы с челюстными суставами( хруст при открывании и часто затрудненная подвижность челюсти). ВСД. Панические атаки с подъемом давления. Низкое давление постоянно. Наличие всех этих признаков.В особенности слабый клапанный аппарат внутренних органов и связок полностью подходит под описание картины недеференцированной дисплазии соединительной ткани. Необходимо добавить описание моей наследственности: родной брат- болезнь бехтерева, мать- остеохондроз, деформирующий артроз. Я живу в городе Краснодаре, и не знаю к кому идти и где подтвердить или опровергнуть мое предположение. Я уверенна , что все мои «болячки» раскрываются и появляются именно по причине плохой соединительной ткани. Буду очень признательна за Вашу консультацию и Ваше мнение по этому поводу.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Вы прошли много обследований, получили кучу диагнозов и чем больше

Вы о этих болячках узнаете(мое мнение),тем больший дискомфорт,снижение

настроения и

всевозможные фобии Вы испытываете .На данном этапе более необходима коррекция

вашего невроза,панических атак и т.д. у психотерпевта или невролога с

назначением курса лечения.

По поводу дисплазии лучше очно обратиться к ревматологу,например в Краевой

медицинский центр ревматологии г.Краснодара.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здраствуйте. Абсолютно согласна с доктором. Без сомнение у вас есть проблемы со здоровьем. Но создается впечатление, что ваше самочувствие и тяжесть вашего состояние неравноценны. То есть ваше качество жизни страдает значительно сильнее, чем должно бы...вам поможет найти баланс хороший психотерапевт.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Дисплазия соединительной ткани вполне может служить определенным фоном, для возникновения тех или иных проблем со здоровьем и уточнить характер дисплазии проконсультировавшись с ревматологом не помешает, но подобные диагнозы достаточно условны и не обязательно дают выраженную клиническую картину. На мой взгляд, помимо обследований и лечения вам обязательно стоит больше внимания уделить физической активности, лечебной физкультуре и наверное работе с психологом тоже. Возможности адаптации организма достаточно высоки, и чем более скомпрометированы позвоночник и суставы - тем больше значение мышц в стабилизации и адаптации опорно-двигательного аппарата. Это же относится и к внутренним органам. Так же физическая активность стимулирует все обменные и восстановительные процессы, повышает тонус и способность к адаптации. Так что думаю, что активность в данной ситуации - одно из основных лекарств. Удачи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

НДСТ – бессмысленный набор букв с НУЛЕВЫМ практическим
значением.

Есть конкретные формы ДСТ, такие как диагнозы: синдром
Марфина, синдром Элерса-Данлоса. Но и при этих конкретных диагнозах нет
возможности восстановить соединительную ткань. Нет лекарства от дисплазии! Вынесение
псевдодиагноза «синдром дисплазии соединительной ткани» лишено всякого
практического смысла.

Лечитесь у терапевта, ортопеда и психотерапевта, а про соединительную
ткань забудьте.