ГРУППА РИСКА РА

№921680 группа риска РА
Павел Муж., 24 лет. россия краснодар
Здравствуйте, подскажите, по утрам средний и безымянный палец как бы расщелкиваются, до половины идут нормально, потом как бы расщелкиваются, не плавно как обычно, через мин 10 все проходит, после покоя во время дня такая же проблема, иногда бывает еле заметная болт при сгибании, утром , очень редко. Это у меня началось лет 7-8 назад, не обращал на это внимания, все всегда проходило, и возвращалось периодами-1-2 раза в год . Я активно занимаюсь спортом, с детства, теннис большой, то есть надо держать ракетку часто крепко, на турнирах , брусьях тоже часто занимаюсь, и активно, почти каждый день, может ли это быть каким то видом перетренерованности? И что это может быть?
Кстати , у мамы ревматоидный артрит, он у неё явился следствием родов моего младшего брата, то есть сначала родился я, после брат и потом только у Неё появился этот недуг, больше ни у её родителей, ни у кого из родственников РА нет? Попадают ли я в группу риска в таких раскладах? Можно ли продолжать физнагрузки мне, или наоборот это показано, и на что похожа эта утренняя расщелкивание? Ни боли, ни опуханий, ни покраснение нигде нет

Заранее огромное спасибо Вам за ответы!!!
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У Вас так называемый щелкающий палец. Возникает в результате воспаления и утолщения сухожилия. Может быть результатом физической перегрузки.