РЕВМАТОИДНЫЙ СЕРОЗНЫЙ АРТРИТ

№461339 ревматоидный серозный артрит
marina Жен., 25 лет. санкт-петербург
У моего папа рев.артрит показания в крови то повышаются то понижаются у него идёт деформация суставов год назад кроме нимесила ничего не помагало артрит инфекционный я так понимаю. естественно печень подпортил не давно папилому пищевода удалили говорят араву пить а денег на неё нет хотят лишить инвалидности хотя суставы деформируюся и узелки на руках врачам пофигу сейчас хотят положить на обследование и решится вопрос отставят инвалидность или сниму у него была 2 группа потом её сняли оставили 3 рабочую а работать он не может устроился сторожем и среди ночи с работы привезли с дикими болями не раз так было и нога отнималась на улице упал хотела спросить есть и травяное лечение этой болячки даже если мы бы нашли денег на араву от неё ему ещё хуже будет
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
При ревматоидном артрите ни какие травы к сожалению не вылечат. Судя по вашему рассказу кроме нимесила ваш отец ни чего не принимает, это говорит о том что он не лечится, поэтому деформация усугубляется и ухудшается самочувствие. Кроме аравы есть и другие базисные препараты, и если у вас уже есть инвалидность то вам могут подобрать препарат бесплатный, который выписывают в поликлинике. А госпитализация должна быть ежегодная. Не надо думать плохо о врачах и настраивать себя и папу против, если есть ухудшения и уточненый диагноз, то никто инвалидность не снимет.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Marina!Арава входит в список дополнительного лекарственного обеспечения, т.е. это лекарство отпускается бесплатно по рецепту врача. Вы должны потребовать от врача, который назначает араву провести клинико-экспертную комиссию, дать Вам заключение о необходимости лечения аравой по жизненным показаниям, с этим заключением идете к своему районному ревматологу ( если его нет, то к терапевту). Далее с заключением и направлением из района идете к главному ревматологу города и вас вносят в список, получающих араву. Относите это заключение в поликлинику и Вам выписывают рецепт, а в аптечном пункте бесплатно выдают препарат. Все это не так долго, как кажется. Это, если есть группа. Если группу сняли: жаловаться надо в Главное городское бюро медико-социальной экспертизы. Если не помогает, то в Департамент здравоохранения.Травами вылечить это заболевание Вы не сможете. Все равно надо принимать базисный препарат и контролировать показатели печени.Попробуйте для подбора терапии обратиться в центры антицитокиновой терапии. В Питере их 2.Посмотрите на сайте www.remissia.ru