РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№952834 Ревматоидный артрит
Елена Жен., 25 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте! Екатерина Владимировна, спасибо Вам за консультацию. Получила результаты анализов СРБ-негативно; антистрептолизин-о- негативно; ревматоидный фактор -негативно;мочевая кислота-183,3мкм/л ; обший анализ крови: WBC 5.49 10^9/L; LYM% 47.4%; RBC 4.69 10^12/L; HGB 147g/L; MCHC 346 g/L; HCT 42.4%; PLT 218 10^9/L . A-CCP <7 норма указана до 17 ед/ мл.,хотя везде в интернете написано до 3 ед/мл. Пальцы отекают с утра ,но опухшие и красные суставы все время,сейчас боли не сильные, только при надавливании; есть боль в ногах.Скажите,пожалуйста ,можно по результатам этих анализов поставить РА ?или есть ,еще надежда.И в норме анализ А-ССР?.Спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Выложите ссылку на предыдущий вопрос. Детально опишите жалобы-время когда боли сильней, длительность, перечислите все болящие суставы точно. Выложите снимки кистей утром, рентгеновские снимки кистей. Отрицательные анализы не исключают РА.