КРИК РЕБЕНКА ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ И БЕСПОКОЙНЫЙ СОН.

№1004186 Крик ребенка перед засыпанием и беспокойный сон.
Елена Жен., 32 лет. Россия Р.Крым Джанкой
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моему сыну 9 месяцев,когда приходит время спать он начинает ужастно кричать ,бить ногами,успокоить очень тяжело,это при каждом разе когда ложимся спать.Когда уснул ровно через 30 мин начинает кричать ,хоть глаза и закрытые и потом если он еще уснул ,все остальное время его нужно подкачивать ,потому что он постоянно вертится и просыпается,ночной сон иногда лучше дневного.Спит по три раза в день ,если два то вечером вообще не уложим.Самая большая проблема это ужастный крик при качании .Такой сон почти с рождения,но с возрастом становится все хуже,невропатолог выписывала таблетки Дормикинд,мы пропили но результата не было,потом пантогам,но от него он сильно срыгивал и я перестала его давать.Спасибо
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Елена!
Можно предположить разные состояния у Вашего ребенка. Хотелось бы, чтобы это были неправильно сформированные рефлексы на процесс укладки. Тогда есть надежда на то, что можно будет отучить его от этого. Вам в помощь советы детского сомнолога Полуэктова Михаила Гурьевича и консультанта по детскому сну Ольги Снеговской. Однако, я бы еще раз посоветовал найти хорошего педиатра и невролога по месту жительства и исключить все возможные нарушения со стороны здоровья.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Елена! Нарушения сна у детей - очень частое явление, обычно связанное с различными неправильными установками родителей. Рекомендую Вам обратиться к консультантам по детскому сну - это их сфера деятельности.