РАССТОЙСТВО СНА

№668638 Расстойство сна
Максим Муж., 33 лет. Россия Истра
Здравствуйте, у меня посттравматическая эпилепсия, принимаю препараты, в последнее время добавил к финлепсину трилептал, не знаю, связано ли это с приемом препаратов, но у меня почти пропал сон, либо совсем не засыпаю, либо сплю до 4-5 утра. Пил донормил, успокаивающий чай с медом, валерианку, ничего не помогает, подскажите пожалуйста, что можно принимать для налаживания сна?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Максим! Бессонница может быть побочным эффектом Трилептала (наблюдается в 6% случаев приёма). Обсудите с Вашим лечащим врачом-неврологом замену препарата.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим. Сколько Вы спите в сутки? Чем мешает столь короткий сон?