МУЧАЮТ КОШМАРЫ

№670353 Мучают кошмары
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Тавда
Здравствуйте. У моего отца проблемы со сном. Ему по нескольку раз за ночь снятся страшные сны, на протяжении примерно двух недель. От кошмаров он просыпается в поту и нервном возбуждении. Без сновидений спит только после принятия снотворного. Скажите, пожалуйста, что вообще можно предпринять в такой ситуации и к кому обращаться?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анастасия! Появление ночных кошмаров может быть связано с невротическим расстройством, а также с любым неблагополучием в нервно-психической сфере. Также необходимо исключить связь с приёмом некоторых лекарств, которые обладают подобным побочным действием. Обратиться нужно к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Искать причину и устранять её у психотерапевта