БЕССОННИЦА ИЗ-ЗА СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ

№811967 Бессонница из-за сильной любви
Марсель Муж., 16 лет. Казань
Скажите пожалуйста как избавиться от бессонницы. У меня месяц или полтора назад появилась девушка. Соответственно мы влюбились друг в друга. Но с того момента как у меня появилась девушка началась бессонница. Засыпаю в 2 ночи потом просыпаюсь в 4 потом опять засыпаю и просыпаюсь в 7. Пил успокоительное не помогает. Бессонница у меня из-за сильной любви. Скажите пожалуйста как от неё избавиться и при этом не ссориться с девушкой.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Марсель! Если Вы действительно не хотите вместе с бессонницей избавиться и от девушки, то следует отнестись к такой проблеме с пониманием и дождаться, пока ваши с ней чувства войдут в спокойное и стабильное русло. Самое главное - не фиксировать свой внимание на бессоннице и не переживать по этому поводу, у Вас это не хроническая проблема, а адаптационная. При этом необходимо соблюдать здоровый образ жизни, нагружать себя (лучше всего - вдвоём с девушкой) физически и ложиться спать в одно и то же время.