Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Сомнолог / нет сна

НЕТ СНА

№661645 нет сна
Оксана Жен., 39 лет. Каспийск
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2013 11:03
Здравствуйте! у меня раньше никогда не было проблем со сном, в этом плане всегда соблюдала режим. Я ложусь 9 вечера. просыпаюсь в 4 и всегда чувствовала себя бодрой. Но вот уже месяц у меня появились проблемы. Бывает сна нет целую ночь.чаще сплю максимум до полуночи, а потом как не пытаюсь уснуть-не получается. Уже месяц чувствую себя разбитой. Мне гвоорят что час до полуночи идет за два, но мало верится...Так ли это? в любом случае для меня это очень мало. Я обращалась в неврологам. прописывали фенибут, сначала помогал...пью его уже полтора месяца, врач говорит продолжать прием. сначала пила по таблетке 3 раза в день. а как началась бессонница 2 таблетки перед сном, но он мне не помогает. прошла курс другого лечения: уколы актовегил. витамины б1.б6, никотиновая кистола. днем пью антидепрессант флуокостин. Мне ставят диагноз вегето-сосудистая дистония. Но толку нет. от флуокостина появилось только спокойствие, спало нервное напряжение, но вопрос с бессоницей это лечение не решило. у нас в городе нет сомнолога вообще, даже в республике нет, куда можно бы поехать проконсультироаться. Неврологи лечат нервы. Пила мелатонин один раз- от него поднялось давление на весь следующий день, а сон был опять же -2-3 часа. на ночь пью сбор настоек валерианы. пустырника, боярышника, пиона, мажу виски лавандовым маслом. безрецептурные биодобавки на травах также не решают мою проблему. в последние дни я сплю с 9 до 12 ночи, и как по внутреннему сигнлу просыпаюсь и все. Невролог не выписывает тблетки для сна, говорит пройдет и вообще не считает она бессонницу какой то серьезной проблемой. а ситуация меня просто выматывает. да и не помогают мне таблетки. Я взяла у соседки донормил - эффекта ноль! просила выписать ивадал (слышала он лучше)-ни в какую не соглашается.подскажите пожалуйста что делать? на самом ли деле сон до полуночи идет за два и есть ли в моем случае угроза какая то для здоровья...? я хочу лечь в больницу, в неврологию, а там лечат только транквилизаторами и антидепрессантами. Преемлено ли это для лечения бессонницы? нервного возбуждения у меня нет. наоборот. я в последнее время спокойна, не нервничаю, кофе не пью уже второй месяц, режима сна никогда не нарушала, спиртое не употребляю. делала мрт мозга- незначительное внутричерепное давление. делала ЭЭГ- все в норме.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Уважаемая Оксана! Вообще говоря, бессонницу лечат не неврологи и даже не сомнологи (которых мало), а врачи-психотерапевты, и основным методом лечения является психотерапия, об использовании которой Вы не упоминаете. При продолжительности нарушения сна около месяца говорить о существовании хронической инсомнии рано, но Вы правильно стремитесь решить проблему, не дожидаясь её перехода в хроническую форму (это и является основной потенциальной проблемой для здоровья). Для этого очень важно понять причину бессонницы, и сделать это может психотерапевт при подробном расспросе и тестировании. Назначение Вам флуоксетина (врачом?) может свидетельствовать о депрессии, об этом же говорят ранние пробуждения, но флуоксетин - не лучший антидепрессант при нарушениях сна, нередко он сам вызывает нарушения сна. Существуют антидепрессанты, способствующие нормализации сна: препараты миртазапина, тразодона, агомелатина. Об их назначении можно говорить с психотерапевтом на очной консультации. Относительно того, что "сон до полуночи идёт за два" - это ерунда, конечно же.
Время создания: 30 Января 2013 16:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Оксана 31.01.2013 07:46
Спасибо большое за ответ! Нет, к психотерапевту я не обращалась, у нас их просто нет, увы(((...Знаете. у меня начались эти проблемы после сильной аллергии на антибиотик...у меня участился пульс. стало подниматься давление, и каждый раз новые симптомы, которых раньше никогда не было....врач. которая мне его назначила конечно отрицает связь, но факт говорит за себя...я сразу после укола упала обморок, у меня пульс был около 200, потеряла сознание, и мучаюсь последствиями уже почти 2 месяца!.может у вас были случаи такие, когда на фоне лекарственной аллергии человек лишался сна?...флуоксетин мне она назначила после того как начались адреналовые кризы, чего раньше не было вообще, они начались именно после этого антибиотика.....я заметила что сплю нормально боль менее через ночь...вчера например с 9 до полуночи, сегодня часов 5 поспала. но просыпалась каждый час-полтора....я уже проверила все что можно-щитовидку, почки, сердце, голову-все в пределах нормы, а сон стал очень плохой. насчет замены антидепрессанта, я с ней поговорю, спасибо за совет....мне главное чтоб это нарушение сна не отразилось за здоровье....я уже побывала и на больничных, но вылечиться не вылечилась(
   
Оксана, я Вам советую обратиться к психотерапевтам в соответствующем разделе этого сайта. Насколько я знаю, там предлагается и психотерапевтическое лечение в режиме скайпа.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2015
09:38
Андрей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
15.02.2013
00:28
Марина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
06.11.2018
20:12
Евгений :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.03.2013
23:36
Никита :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.07.2013
23:57
ist :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.01.2015
13:11
Александр :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.05.2013
09:18
Владимир :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.03.2017
20:02
Андрей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2015
04:32
Анна Александровна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.01.2023
10:19
Антон :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0