ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЮТ

№838079 лекарства не помогают
Анна Александровна Жен., 44 лет. Оренбург
что делать если лекарства не очень помогают при бессонницы
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Добрый день. Информации вы предоставили, конечно, маловато, но я вам все же отвечу. Дело в том, что лекарства и не должны становиться первой линией терапии бессонницы. Для начала надо сосредоточиться на коррекции своего образа жизни, исключить такие факторы как употребление кофе и других стимуляторов во второй половине дня, дневной сон, поздние пробуждения утром. Для улучшения сна следует вставать и ложиться в одно и то же время, заниматься физкультурой и т.д. Подробнее обо всем этом сказано здесь: http://www.sleepnet.ru/zdorovyiy-son-doma/. На основании 20-летнего опыта работы я создал программу улучшения сна. Соблюдая эти несложные рекомендации, большинство пациентов нормализуют свой сон за 3-4 недели – замечу, без приема медикаментов.
Если у вас хроническая бессонница, вызванная серьезными проблемами со здоровьем, лучше проконсультироваться насчет лечения и возможного выбора препаратов с сомнологом. Можете обратиться к нам, в отделение медицины сна санатория «Барвиха» (http://www.sleepnet.ru). Будем рады вам помочь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обращаться к врпчу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анна Александровна! Применение лекарств - далеко не лучший метод лечения бессонницы. Обратитесь к грамотному специалисту, который сможет разобраться с причиной бессонницы и в зависимости от неё предложить эффективный метод лечения.