УДУШЬЕ ВО СНЕ

№610977 Удушье во сне
Кристина Жен., 30 лет. Уфа
Здравствуйте! Уже лет 15 я не могу нормально спать. Происходит следующее: я засыпаю, через небольшой промежуток времени я просыпаюсь с ощущением удушения, как будто какой то предмет попал мне в горло. При этом у меня учащается сердцебиение, в голове идет пульсация, мне страшно и я ничего не могу понять... И так почти каждый день. Была у невролога - он говорит что все со временем пройдет... Успокоительные не помогают... Может Вы поможете?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Кристина! По всей видимости, в Вашем случае речь идёт о варианте панических атак - невротического расстройства, которое может иметь разнообразные проявления, в том числе и связанные с ощущением нарушения дыхания. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психоневрологи, и это лечение бывает комплексным. Для полного исключения ночных апноэ (остановок дыхания) можно пройти обследование у сомнолога: ночную компьютерную пульсоксиметрию или респираторное (кардиореспираторное) мониторирование.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.