ДОЗА РЕНТГЕН-ОБЛУЧЕНИЯ

№1008965 Доза Рентген-Облучения
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобрать какую ЭЭД я получила в результате 2 снимков / прямая проекция, боковая/
крестцово-копчикового отдела позвоночника.

На снимках следующие дозы указаны:
1 снимок -3.090 mGy
2 снимок- 2.716 mGy

С уважением.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Контекст вопроса?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вам это зачем? Никакого риска для вас в этих обследованиях нет: все современные препараты низкодозовые, но высокоэффективные, поэтому даже большое количество обследований в течение года не дает никакого риска радиационного поражения, если вы волнуетесь в этом плане.