ВЫСОЧЕННЫЕ СОЭ ПРИ НИЗКИХ ЛЕЙКОЦИТАХ

№1011625 Высоченные Соэ при низких лейкоцитах
Вера Муж., 33 лет. Нижний Новгород
Здрвствуйте!
Неделю не проходила болезнь. Температура около 38(кашля и насморка не было )
Подключилась Аритмия ...слабость в начале чесалась кожа..имеется нейродермит, но зуд был не только на пораженных участках.
Сейчас все прошло и температура уже 36.5- 37..
Но получив результаты анализов мы испугались
..Соэ =51 !!!
Лейкоциты 3.3( при норме ОТ 4 до 9)
Лимфоциты 0.7( при норме от 1-4.5)
Креатинин чуть понижен 72 (74 до 11)
Цветовой показатель крови 0.82 (при норме от 0.85 до 1)
Остальные анализы крови и мочи в норме
Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.

(Хронические болезни:
хр. Бронхит и атопический дерматит )
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эти изменения соответствуют либо острой вирусной инфекции (ОРВИ, грипп), либо обострению хронического заболевания ЛОР-органов, органов дыхательной системы (хронический бронхит и так далее). Такие показатели бывают на фоне выздоровления. Сейчас ваша задача не заразиться заново ОРВИ: реже посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом, поменьше посещений поликлиники, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.