АНАЛИЗ КРОВИ

№920221 АНАЛИЗ КРОВИ
Анжелика Жен., 31 лет. Украина Львов
Добрый день! Помогите разобраться. 24 мая вечером начало сильно болеть в области сердца. Боль усиливалась при кашле, а в положении лежа на любом боку и даже спине была сильна боль которая отдавала в лопатку и руку. 25 мая пошла к терапевту она направила меня на ренген, ЕКГ, УЗД сердца, УЗД щитовидки и анализ крови. Я 25 числа прошла все УЗД, ренген и ЕКГ(все в норме) , сегодня утором(28 мая) сдала анализ крови.
Еритороцити – 4,3
Гемоглобин – 134
Цветной показатель – 0,93
Тромбоциты – 185
Лейкоциты – 4,3
СОЕ – 6
Палочкоядерные – 2
Сегментноядерные – 37
Эузинофилы – 7
Лимфоциты – 50
Моноциты - 4
Я очень волнуюсь по поводу высоких лимфоцитов и низких Сегментноядерных может ли на анализы повлиять ренген? И какая может быть причина таких показателей? Боль в области сердца прекратилась 26 числа. Препаратов не принимала только раз выпила немид(25 числа вечером).
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Сегментноядерных может ли на анализы повлиять ренген?
Да. Ващи сегментоядерные понижены незначительно.
Лимфоциты в норме.
Прекрасные анализы!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ! Рентген на сегменты не влияет. В ОАК минимальная нейтропения. ЭОЗИНОФИЛЫ в норме! НИМИД мог сбить нейтрофилы. Такие параметры ОАК не имеют никакого диагностического значения. Совет надо дать один: повторите ОАК через пару недель. Но, честно говоря, не хочется давать такой совет. ))

Мне кажется, что Вы проходите избыточное количество обследований. Боли Ваши наверняка внесердечные. Но без детализации ничего о них не скажу!