ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

№1019838 После отравления
Андрей Муж., 30 лет. Тверь
После того как я якобы отравился, ну короче ничего страшного со мной не случилось. Но мне назначили лечение и выписали омепрозол по 1 таблетки в день, и 1 таблетка панкреатина 3 раза в день. Но утром у меня живот болит. И видимо он давит мне куда-то потому что я заметил что когда у меня желудок полный у меня идет давление снизу справа живота почти на поясе, живот болит из-за таблеток? И из-за чего может быть давление?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После отравления может быть панкреатит. Лечение назначено от панкреатита. Если от лечения стало хуже - обратитесь к своему врачу для коррекции лечения и получить направления на обследование.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, постинфекционный СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), постепенно нормализуется.