ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ДАВЛЕНИЕ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1022211 Высокая температура, давление и головная боль
Виталий Муж., 18 лет. Киев
Доброе время суток! Прошу помогите. 3 дня давление 150/70, температура 38 градусов, болит голова но не сильно и слабость. И больше ничего не болит, никаких признаков нет. Что это может быть?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
И как консультанты отсюда вам помогут? Все, что угодно это может быть. К терапевту на осмотр надо было ещё два дня назад обратиться.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но нужно, чтобы вас осмотрел врач. Пока можно снижать температуру после 38 - панадол, нурофен, ибупрофен, что-то противовирусное (виферон суппозитории), обильное питье. АД можно снизить рассосав под языком 1\2 таблетки капотена, но в любом случае врач вас должен осмотреть в первую очередь