ОТРАВИЛСЯ ИЛИ ПРОСТО ТАК СОВПАЛО

№1023994 Отравился или просто так совпало
Александр Муж., 30 лет. Вологда
Здравствуйте
Дело было так что я живу в доме, ну а соседи сглупили и устроили мусорку на участке. Ну и как правило что появилась крыса слава богу одна, она вроде как не должна была у нас дома быть так как у нас открыл, зашел, закрыл, так что бы открыта она не бывает. А вот у соседей дома она была так как у них открыта дверь всегда почти. Но я мнительный психопатическое расстройство, тут еще у отца первая жена умерла от крысиной болезни, я начал думать что помидоры которые в коридоре стояли могли быть укушены крысой. А сегодня еще брат страшных историй рассказал, на работе там у них кто-то заболел когда сено таскал, и симптомы температура высокая и глаза слезяться. Ну вот я сходил погулять вечер и глаза ну не то что слезятся слипаются, тру их постоянно, слез нет, температуры тоже не высокая, голова иногда болью отдает, да и вообще раньше такое было. Я просто хочу спать или отравление может как-то еще проявиться?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"крысиной болезни" не бывает. Есть "мышиная болезнь" - геморрагическая лихорадка (с высокой температурой). С крысами она не передается.
Вы просто хотели спать.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если имеется ввиду геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, то крысы ее не передают. Просто хотели спать или заболели обычным ОРВИ (не "мышиной болезнью"). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.