ОТРАВЛЕНИЕ БЕЛИЗНОЙ

№1069018 отравление белизной
Тоня Жен., 39 лет. Украина Ужгород
Две недели назад помыла пол белизной в пропорции на 1 литр воды 100 мл белизны. Через пару дней заболело и запершило горло и гортань, через ещё пару дней- затошнило.
Тошнота теперь приходит каждый раз во время еды (имею хронический гастрит), а горло и гортань по прежнему першит и болит.
С терапевтом связалась по телефону, так как карантин, принимала следующее лечени:
-для горла: ротокан полоскать и леденцы исла мосс
-для желудка: альмагель а, и домрид таблетки.
Прошло 10 дней, особого результата нет, но все симптомы терпимы.
Подскажите, могла ли эта симптоматика быть из-за белизны? И почему так долго не проходит? Что мне делать дальше, в больницу идти не хочется, в городе есть больные коронавирусом
Спасибо , жду ответов
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, очень сомнительно, что это из-за белизны. Скорее всего, либо гастроэзофагиальный рефлюкс, либо обострение хронического фарингита. Но для того, чтобы понять, что это, нужно во-первых, смотреть очно, а во-вторых, нужно проводить исследования (например, ФГДС)