ЧЁРНЫЙ КАЛ ПОСЛЕ ЧЕРНИКИ ДЕРЖИТСЯ НЕДЕЛЮ

№1024534 Чёрный кал после черники держится неделю
Полина Жен., 24 лет. Москва
Съела неделю назад ведерко черники. Как и ожидалось, кал стал чёрным. С тех пор чернику или другой красящийся продукт не ела, а кал остаётся чёрного цвета. Стоит ли беспокоится или возможно ягоды так долго выводятся из организма?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, ягоды долго выводятся из организма. Темный кал и от мяса.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Беспокоится не стоит, ягоды достаточно долго выводятся из организма, поэтому то, что описываете вы, вполне может быть.