СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1029839 Сильная потливость
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здрааствуйте! Я сильно потею, каждый день, не зависимо от погоды- утром ,днем или вечером, на улице или дома.В сильный жар бросает внезапно, продолжается это в течении 1- 2 часов.
Климакса нет, гормоны по гинекологии и щитовидки в норме, экг- в норме. Какова может быть причина потливости? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Как давно жалобы? Уровень ФСГ? Что на снимке легких?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д.