СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1029840 Сильная потливость
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здрааствуйте! Я сильно потею, каждый день, не зависимо от погоды- утром ,днем или вечером, на улице или дома.В сильный жар бросает внезапно, продолжается это в течении 1- 2 часов.
Климакса нет, гормоны по гинекологии и щитовидки в норме, экг- в норме. Какова может быть причина потливости? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д.