ПРИВКУС КРОВИ В ГОРЛЕ

№1031369 Привкус крови в горле
Lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего может быть привкус крови в горле? Иногда бывает 2 раза в день, иногда вообще нет.
Есть тревожное расстройство , принимаю ципралекс (но привкус был ещё до этого), так же есть вазоматорный ринит несильный (принимаю тафен назаль). Может ли это быть от тафен назаль?
Сдала анализы на ферритин, железо, витамин в 12- норма.
Оак- есть небольшие отклонения. Файл прилагаю. https://a.radikal.ru/a08/1811/08/61ff05a80b67.png
Подскажите, пожалуйста, как найти причину?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не от тафена назаль. Скорее всего, есть какая-то стоматологическая проблема (заболевания зубов, десен и так далее), поэтому периодически слизистые кровоточат (при повреждении едой, при чистке зубов и так далее), поэтому и привкус во рту.