ОСЛОЖНЕНИЕ ОТ ВМ ИНЪЕКЦИИ

№1036401 Осложнение от вм инъекции
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вопрос такой: пол года назад невролог назначал колоть кетанол в м, сказал, что ничего сложного в этом нет, ставьте уколы дома самостоятельно. После очередного укола образовался большой синяк. Обратилась к хирургу, она сказала, что это обычная гематома, укол сделан в правильное место, все рассосётся. Прошло полгода, сияк исчез, но боль в этом месте сохраняется, не сильная, но при прикосновении ощущается, и иногда как будто стреляет туда

Вопрос: возможно ли, что мы попали в сосуд, и там произошло что-то страшное, вроде тромба или масляной эмболии. (не уверена, раствор был масляной или нет)
Иначе почему за пол года боль не пропала? Это очень опасно? Куда обращаться?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не опасно. Просто НПВС могут вызывать такие вещи в мягких тканях.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет тромба и эмболии
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не страшно и не опасно. Никакого риска тромба или чего-либо подобного нет. Полгода вы бы не проходили с тромбом или эмболией. Такое вполне может быть при инъекции.