ТРИГЛИЦЕРИДЫ И ХОЛЕСТЕРИН ТРАЙКОР

№1042133 триглицериды и холестерин трайкор
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
здравствуйте мне 26 лет
после нейролептиков набрал 10 кг , весил 60 стал 70 , врач терапевт назначила биохимию , я ее сдал , после направила к кардиологу , та назначила трайкор , прочитал про препарат отзывы , в общем у кого то камни появились , у кого что ,
в общем у меня вопрос можно ли обойтись без препарата , в пнд и так много таблеток дают , я их ненавижу пить , так еще мне придется смешивать это все и нетзвестно что там получится , разве диетой это нельзя разрешить ? что думаете вообще о данном препарате https://c.radikal.ru/c13/1903/b5/4f0aa89b88cb.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Трайкор - хороший препарат, побочки у него встречаются не чаще, чем от нейролептиков, которые вы пьете, но, тем не менее, если есть предубеждение, то можно попробовать скорректировать диетой - гипохолестериновая диета на 1.5-2 месяца, умеренная физическая нагрузка, водный режим, из относительно безопасных препаратов можно попробовать Резалют.