ОАК ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА

№1056320 ОАК после антибиотика
Евгений Муж., 29 лет. Энск
В ОАК обнаружился сдвиг формулы влево (лейкоциты 15, низкие лимфоциты, повышены палочкоядерные, СОЭ). Врач назначил азитромицин по 500 мг 6 дней. И потом повторный ОАК. Дату не уточнил.

На многих сайтах указано, что после окончания приёма антибиотика ОАК можно сдать только через 14 дней.

1. Через сколько дней можно сдать ОАК?
2. Если можно сразу, результаты будут видны на следующий день после окончания курса приёма или результат от антибиотиков проявляется в анализах «с задержкой»?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я только не поняла, вы анализ, что-ли, лечите? Жалоб нет?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в лечении не нуждаются. Лечат человека. Если ничего не беспокоит, оставьте его в покое.