КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№1058848 Клинический анализ крови
Таня Жен., 37 лет. Москва
Добрый день.
На фоне заболевания ( боль в горле, кашель преимущественно ночной, температура 37.3, легкая общаясь слабость, насморка нет, голова не болит) терапевт назначил сдать анализ крови и прописал полоскание горла, таблетки от кашля Геломиртол форте.

Анализ крови от 31.10.19:
лейкоциты 11.92 ( норма 4-9), лимфоциты 12 ( норма 19-37), сегментоядерные 75 ( норма 47-72).
Анализ крови сказали не очень хороший. Посоветовали антибиотики. Я отказалась. https://b.radikal.ru/b22/1911/8d/3381769ec976.jpg

07.11.19 повторила анализ крови:
СОЭ 43 ( норма 2-20)
МСНС 319 ( норма 333-370).

https://c.radikal.ru/c03/1911/65/a1afe137ff85.jpg

Самочувствие намного лучше, кашель почти прошёл, утром и вечером присутствует легкий дискомфорт в горле, температуры днём нет, вечером 37. Насморк так и не появился.

Посмотрите пожалуйста по отклонениям в анализах крови действительно ли необходимы антибиотики?!все остальные показатели крови в норме. Спасибо

Хронические болезни: Нет
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Были воспалительные нотки, второй анализ лучше но воспалительная нотка СОЭ немаленькая. Антибиотик был оправдан. Было подозрение на пневмонию. Не будет ошибкой выполнить рентген легких.