ПОВЫШЕНЫ ЭОЗИНОФИЛЫ В КРОВИ

№1060217 Повышены эозинофилы в крови
Андрей Муж., 38 лет. Россия Спб
Получил результаты анализов крови и терапевт обратила внимание на следующее:
Эозинофилы % (EO %) 8,1 при норме 0,0 - 5
Эозинофилы # (EO #) 0.6 при норме 0,0 - 0,45

Дал рекомендацию обратиться к инфекционисту.
Сдал кровь.
Результаты:

Суммарные антитела к антигенам лямблий: Отрицательно
Суммарные антитела к Trichinella spiralis: Отрицательно
Суммарные антитела к Opisthorchis felieus: Отрицательно
Суммарные антитела к Toxocara canis: Отрицательно
Суммарные антитела к Ascaris lumbricoides: Отрицательно
Суммарные антитела к Echinococcus granulosus: Отрицательно

Вопрос:
Анализы мочи и кала в норме, сахар в норме, гормоны в норме, ходил в квд на мазок - в норме.
Это действительно какая-то инфекция или есть ещё варианты? И как узнать наверняка? К кому обратиться?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет никакой инфекции. Повышение эозинофилов, тем более, такое незначительное - само по себе ни о чем конкретном не говорит. Возможно, есть предрасположенность к аллергическим реакциям. Но это не значит, что она должна реализоваться прямо сейчас