ТЕМПЕРАТУРА 37.2

№1064159 Температура 37.2
Регина Жен., 42 лет. Россия Владимир
Добрый день, уважаемые консультанты! Примерно неделю- полторы назад на фоне какой-то прострации померила температуру обычным ртутным термометром - 37,2. Это дневная температура. Чуть позже часам к 17 поднялась 37.4 (это единичный случай), а к вечеру позднее и к ночи опустилась до 36,7. Теперь каждый день такая ерунда. Утром - 36,6-36,7, к обеду и до вечера 37-37,1-37,2, часов с 9 -10 вечера и к ночи - нормальная 36,7 примерно. На данный момент обострение тревожного расстройства с боязнью выходить на улицу, в магазины. Нахожусь в постоянном мозговом и телесном напряжении, т.е. прям ощущаю, что я в стрессе ежедневно и ежечасно. И ещё вчера на приёме эндокринолога на УЗИ была обнаружена киста ЩЖ достаточно крупная 1,7×1,2 см. Вопрос: что-то из этого может быть причиной такой странной температуры (а именно ее падение до нормы к ночи) или куда-то копать глубже?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Сугубо от напряжения может быть такая температура. Тем не менее, разбираться таки надо. Терапевт, общие анализы крови и мочи для начала!

По щитовидной нужны ТТГ и ТАБ.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте для начала ОАК ОАМ БХкрови
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).