ТЕМПЕРАТУРА 37

№1040223 Температура 37
Галина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Проблема в том, что у меня долгое время держится температура в пределах 36,8-37,5 и ощущение жжения в правом боку, боль в правой лопатке, плече и иногда жжение в пояснице. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я сдала общий анализ крови, анализ мочи и на вич, гепатиты - все нормально. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Осмотр терапевта, гинеколога, рентген легких, УЗИ внутренностей.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).