ВЛАДИМИР

№1065525 Владимир
Владимир Муж., 25 лет. nn
я пропил 28 таблеток Кальцемина Адванс, без назначения врачей.
потом прочитал это может быть вредно, заметил моча мутная несколько дней пошла. теперь подозреваю переизбыток вдруг кальция и витамина D.
подскажите какие анализы сдать для определения уровня кальция и витамина d,делают ли их в обычной поликлинике,а также выводятся ли из организма или чем вывести эти микроэлементы???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не надо ни чего делать
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если очень хочется, то можно просто сдать кровь на витамин Д (делается только платно, в поликлинике не делается), кровь на кальций ионизированный (Ca++, свободный кальций). А вообще сдайте сначала общий анализ мочи, может быть, ничего страшного и нет.