НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ВО РТУ

№1068670 Нормальная температура тела во рту
Юлия Жен., 28 лет. Днепр
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие нормальные показатели температуры при измерении в ротовой полости? И сколько минут необходимо держать во рту обычный ртутный градусник?
Заранее спасибо большое
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В среднем во рту температура 37.-37.3, иногда чуть выше. Держать нужно 1-2 минуты. По поводу коронавируса - если у вас нет никаких симптомов, не нужно постоянно измерять температуру тела.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ