РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНГТГЕНА, ПОЖАЛУЙСТА.

№1069565 Расшифруйте результаты ренгтгена, пожалуйста.
Евгения Жен., 35 лет. Воронеж
При проведении рентгенографического исследования изменения могут быть обусловлены локальным пневмофиброзом ? Связать с клиникой! Очаговых и нфильтративных изменений не определяется в правом легком.
Очаговых и нфильтративных изменений не определяется в левом легком. Легочный рисунок в язычковых сегментах несколько сгущен, деформирован по тяжистому типу. Левый купол диафрагмы уплощен, боковой синус укорочен в задних отделах.
Из клинической картины: кашель сухой одиночный как правило, но в течение всего дня.. ночью кашля нет, одышка(
Какие прогнозы с такими проблеами !?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Здесь нет зашифрованной информации. Для трактовки ситуации надо ВИДЕТЬ:

1. Вас.)
2. Сам снимок.
3. Прежние для сравнения.
4. Другие данные обследования.
5. Подробное  и хронологическое описание жалоб.

Первая опция недоступна. Но в остальных можно найти точку приложения для заочных усилий!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, никакого острого процесса сейчас нет. Это остаточные явления, которые сформировались после перенесенного когда-то заболевания (возможно, пневмонии, бронхита или воздействия какого-то профессионального фактора - пыли и т.д.). Аллергический кашель исключили?