ОДЫШКА И ПАНИКА

№1074694 одышка и паника
Сергей Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
Доброго дня, последнее время к вечеру появляется и усиливается одышка, зеваю, пытаюсь поглубже вздохнуть, становится страшно, иногда такое бывает утром в машине по дороге на работу, вечером в машине по дороге с работы, хочется выйти из машины и пешком пойти, в такие периоды начинаю подкашливать, как будто в горле что-то мешает.
Беспокойства возникают в состоянии покоя, при физической активности проходят как будто, иногда возникают когда обедаю в столовой.
5 дней назад на сутки одевали прибор, холтер, кардиолог сказал каких то серьезных отклонений нет, прописал триметазидин, флюорографию делали в марте в 2ух проекциях, без отклонений.
Неделю назад сдавал кровь, отклонений не было, я донор.
Что это может быть, у кого обследоваться, и как лечить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана психогенная гипервентиляция
консультация психоерапевта
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Показана психотеркпия очная или по скайпу. Электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм с прг. Антистресс,Нервное равновесие,Дыши легко,Здоровое сердце. Обращайтесь.помогу.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.