ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№997254 Помогите разобраться
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Не знаю какому врачу задать данный вопрос. Примерно 2-3 недели назад начало болеть место рядом с пупком . Как будто поверхностно., когда зажимаешь складочкой кожу, то больно. Или как будто на этом месте рана. Делали УЗИ мягких тканей, ничего не нашли. Я худая, сказали все хорошо видно) где то за неделю до начала болей делали УЗИ брюшной полости - все в норме. Фгдс-хр. Гастрит и хр.эзофагит. Говорят была язва дпк, но я не чувствовала. К слову сказать с кишечником давно проблемы . Ставят синдром раздражённого кишечника. Также были боли в правом подреберье. Начиталась в интернете, что это может быть тромб в брюшной аорте, или где то там. Недавно умерла двоюродная сестра от тромба в лёгких. И у меня началась паника. Сдавала кровь, делала УЗИ нижних конечночтей, вен и артерий. Подскажите пожалуйста, может ли это быть тромб?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Марина!

Тромбом в ЭТИХ данных  даже не пахнет.

Это безобидная поверхностная мышечная боль или невралгия! Особенно, если боль не связана с приемом пищи и дефекацией!

Отпустите ситуацию. Не обращайте внимания, смажьте это место меновазином и сразу пройдет!

Если не пойдет, что я не допускаю, то обратитесь к терапевту!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вегетоневроз или ВСд с ПА Никаких тромбов.Очная консультация с психотерапевтом.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не тромб. Подозрение на грыжу. Консультация хирурга очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за какие-то "тромбы". Прекратите читать страшилки, начните с осмотра терапевта в поликлинике.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никаких тромбов там нет. Не нужно читать страшилки в интернете. Наиболее вероятно, это проявления генерализованного тревожного расстройства с паническими атаками. Этим занимается психотерапевт, чем раньше обратитесь к нему, тем лучше. Боли могут быть связаны, как с СРТК, так и с мышечной болью, например, при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Зачастую требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы. Также Вам необходимо обратится к грамотному врачу психотерапевту для подбора подходящей вам терапии (психотерапевтических методов, лекарственных препаратов и так далее).