ТЕМПЕРАТУРА И ДИАРЕЯ

№1070128 Температура и диарея
Ирина Жен., 44 лет. Россия Новозыбков
Доброй ночи. Недели три назад начало подсипывать в груди и иногда желание кашлять. Я думала или аллергия или воспалился пищевод. Т.к. есть эти проблемы. Вчера к вечеру началось незначительная ломка в теле, вроде как стало закладывать нос. Нос закапала, начала пить флоренту (пихтовый концетрат). Утром началась диарея , горло не болит, нос пока не заложен. Температура утром была 37,2, днем и вечером 37,5. Хотя знобит (кстати флорента сбивает температура, испытано неоднократно). Выпила один раз энтеросгель, две таблетки лоперамида. Пью флоренту и дальше не знаю что делать? Живу в маленьком городке, доктора сейчас не приезжают на дом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Бронхоспазм на фоне кишечной инфекции.Консультация по скайпу уместна.Обращайтесь.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация инфекционное.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Возможно, что с кишечным синдромом, а возможно, что как только бросите пить флоренту, так и диарея пройдет. Пейте побольше воды, отдыхайте, можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.