ПУЗЫРИ

№1073649 ПУЗЫРИ
Алексей Муж., 71 лет. Россия Ижевск
Здравия желаю!
Был герпес на губе. мазал ацикловир неделю, вроде пропал. Но после поел и попил кислый компот и сразу во рот полости стоматит.(Был стоматит,хейлит 3 месяца назад) На следующий день на верхней губе
появились 4 пузыря с эксудатом или другим чем. и на нёбе шишка. Продолжаю мазать ацикловир, рот люголь спрей. рот болит, губы зудят.
ВОПРОС- пузырь,продолжение герпеса и главное к кому обращаться с пузырями и правильно я мазь применяю (пока к врачу попаду в нашей всесильной бесплатной медицине пройдет минимум 2 недели)Фото прилагается
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b28/2007/a3/62df5e684b98.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, это герпетические высыпания, покажитесь очно терапевту или ЛОР-врачу. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, наносить местно виферон мазь (совместно с ацикловиром), из таблетированных часто назначают валтрекс, но это после осмотра врача.