ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ

№1076222 Что нужно проверить
Алексей Муж., 42 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте. Сдал анализ на антитела к коронавирусу. Результат положительный. Предполагаю что переболел в конце февраля начале марта. Тогда не могли поставить диагноз. Лечили рефлюкс. Была слабость боли в горле. Толчки в горле. На данный момент беспокоит боль в районе кадыка. Колет в груди слева. После физических нагрузок бывает плохо. Ещё стоит диагноз невроз с паническими атаками. Это все проявления невроза или коронавирус дал осложнения?В конце июля проходил медкомиссию на работе. Анализы флюрография ЭКГ все в норме. Нужно ли дополнительное обследование? А то пугают эти толчки в груди и горле.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, проявления невроза с паническими атаками. Покажитесь очно терапевту, ЛОР-врачу, сделайте ЭКГ, ФГДС, МРТ грудного и шейного отдела позвоночника. Если там все хорошо - консультация психотерапевта