ТОШНОТА ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОДУКТА

№1077524 Тошнота после употребления продукта
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Можно ли есть кетчуп, который уже 11 месяцев хранится? Heinz обычный.. Указан срок годности аж до 2021 года, но это закрытый, а сколько хранить открытый не указано совсем, только температура. Стоял в холодильнике, внешне нормальный, по вкусу тоже. Упаковка правда пластиковая и стала немного пузатее что ли... Сейчас чувствую тошноту. Сделала солянку капустную с ним, вот и переживаю, могла ли отравиться этим кетчупом. Открывали мы его скорее всего не так давно, может полгода назад, т.е. по факту открытый он не с ноября стоит. Тушилось недолго совсем, минут 7 максимум, поэтому соус вряд ли прошёл сильную тепловую обработку. С момента употребления в пищу прошло 6 часов. Температура 37.3, но у меня так бывает перед месячными, которые и сейчас скоро ожидаются. Могло ли быть отравление? Мог ли образоваться ботулизм в упаковке? Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вздутый продукт подозрителен.Его употребление не целесообразно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше его в пищу не употребляет, лучше выбросить. Примите какой-нибудь энтеросорбент.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимайте смекту
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Продукт более в пищу не употреблять. Сейчас примите смекту или неосмектит, энтеросгель или другой аналог. Побольше пейте, завтра питайтесь умеренно и щадяще.