ПУЛЬСОКСИМЕТР.

№1077623 Пульсоксиметр.
Юрий Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый вечер уважаемые доктора! Не знаю хорошо это или плохо, но вот купил на свою голову пульсоксиметр, так как безумно боюсь коронавируса, на этой недели скончались двое знакомы от этой заразы! Так вот, у меня постоянно колябляться цифры, то 94 то 99 то 95, на долю секунды было даже 90, я соответственно сильно паникую, забыл даже про свой любимый тонометр! Прилёг, немного успокоился, он 98-99 показывает! Подскажите что делать, пора бежать на КТ, или такие колебания являются нормой, сразу пишу Вам, интернет даже не читаю, а то совсем впаду в панику.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз....
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормально. Не нужно усугблять свой невроз. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу фобии проконсультироваться с психотерапевтом.