ПОКАШЛИВАНИЕ

№1078373 Покашливание
Евгений Муж., 35 лет. Россия Николаевск
Добрый день! У меня такая проблема, мучают покашливания. Начну с самого начала, расскажу подробней. 24 августа 2020 была сильная простуда (длилась декй 5-7), заложен нос, боль в горле и сухой кашель БЕЗ температуры. Я пропил антибиотик который был дома Амоксицилин. После простуды оставался кашель сухой, и то это не кашель а как будто желание покашлить и что то выкашльнуть. 03 сентября 2020 я прошел Флюрографию легких: БЕЗ поталогии, нормально. 04.09.2020 записался на прием к терапевту. Врач послушала расспросила, послушала, посмотрела горло (сказала горло красное, хотя и неболело на тот момент). Диагноз: затяжной бронхит, бронхотрахеит. Выписала лечение: Суммамед 1т- 1 раз в день три дня, Бронхомунал - 1 раз в день до исчезновения покашливания, грудной сбор. Пролечился стало лучше. Но недели через три снова вернулось покашливание. Кашель не изнуряющий, не мучительный, опять как будто что то хочется выкашльнуть. Бывает першение в горле, и постоянно заложен нос. Нос заложен с детства т. к. есть искревление перегородки носа, живу на спреях назальных. Боли в груди, мокроты, одышки и темпетатуры нет. Единственное ощущаю дискомфорт в груди какой то неприятной горькой жидкости которая подходит к горлу. Когда сильно выкашльну, то кроме слюны нет ничего, никакой мокроты. Ночью сплю нормально, покашливания не мучают совсем. А утром проснувшись кашльну и опять только слюна, без мокроты. Скажите что это может быть?
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Вам стоит исключить ГЭРБ.
 нужно выполнить ФГДС
Загрузите качественное фото глотки
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно ГЭРБ, но больше похоже на невроз.Скайп-консультация целесообразна.Обращайтесь.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС